PARTIDOS QUE SE DISPUTAN EN ALICANTE. DEL 31 DE MARZO AL 2 DE ABRIL | |||||
SENIOR | |||||
JUNIOR | |||||
CADETE | |||||
INFANTIL | |||||
ALEVÍN | |||||
BENJAMIN | |||||
VIERNES 31-3-17 | |||||
HORA | LUGAR | CATEGORIA | LOCAL | VISITANTE | MAS INTERESANTES |
11'00 | ESCUELA EUROPEA | JUV-CAD. MAS. ESC. | LICEO FRANCES | ESCUELA EUROPEA | |
17'45 | ALBUFERETA | BENJ. MIX. ESC. | ALBUBASKET | C.B.F. CABO MAR | |
17'45 | COLEGIO EL VALLE | ALEV. MIX. ESC. | FUNDESEM BASKET | COLEGIO EL VALLE | |
viernes, 31 de marzo de 2017
PARTIDOS QUE SE DISPUTAN EN ALICANTE ESTE FIN DE SEMANA
JORNADA ESCOLARES DIA 25/3. CATEGORIA BENJAMÍN
SEGUNDA FASE
MASCULINO
9ª Jornada
RESULTADOS
Jornada 8
INMACULADA JESUITAS | 46 | 69 | ACTUALIA ALBUBASKET |
Jornada 9
C.A. MONTEMAR A | 57 | 7 | MARISTAS "A" |
S.C.D. CAROLINAS | INMACULADA JESUITAS | ||
CD COLEGIO EL VALLE | 42 | 31 | COLEGIO AITANA |
FUNDACION LUCENTUM "A" | C.A.MONTEMAR "B | ||
ACTUALIA ALBUBASKET | 65 | 14 | FUNDACION LUCENTUM "B" |
FUNDESEM BASKET SCHOOL | CEU JESUS MARIA "A" |
JORNADA ESCOLARES DIA 25/3. CATEGORIA ALEVÍN
SEGUNDA FASE
MASCULINO
9ª Jornada
RESULTADOS
Jornada 8
C.A. MONTEMAR | 0 | 20 | EEMM ALEVIN FUND. LUCENTUM |
Jornada 9
CD SANTA TERESA "A" | 73 | 28 | C.D. ANGEL DE LA GUARDA |
CEU JESUS MARIA "A" | ACTUALIA ALBUBASKET "B" | ||
CEIP ENRIC VALOR | 35 | 19 | ACTUALIA ALBUBASKET "A" |
CEIP SAN GABRIEL -AMPA- | 44 | 27 | S.C.D. CAROLINAS |
COLEGIO AITANA | 43 | 19 | MARISTAS "A" |
CD COLEGIO EL VALLE | 61 | 25 | C.A. MONTEMAR |
EEMM ALEVIN FUND. LUCENTUM | FUNDESEM BASKET SCHOOL |
JORNADA ESCOLARES DIA 25/3. CATEGORIA JUVENIL, CADETE E INFANTIL.
SEGUNDA FASE
JUVENIL-CADETE MASCULINO
9ª Jornada
RESULTADOS
LICEO FRANCES ALICANTE | AMPA I.E.S. A. J. CAVANILLES | ||
SALESIANOS | 29 | 26 | ACTUALIA ALBUBASKET |
JOSEFINAS | 12 | 26 | C.B. AGOST |
FUNDESEM BASKET ZONA NORTE | 11 | 6 | TUSAC FIGUERAS PACHECO |
IES MIGUEL HERNANDEZ | ESCUELA EUROPEA |
Etiquetas:
CADETE FEMENINO,
CADETE MASCULINO,
ESCOLARES,
INFANTIL FEMENINO,
INFANTIL MASCULINO,
JUNIOR MASCULINO,
RESUMEN JORNADAS,
TEMPORADA 2016-17
jueves, 30 de marzo de 2017
JORNADA DEL 25-26 DE MARZO. BENJAMÍN MIXTO
2ª FASE
PREFERENTE
12ª jornada
GRUPO E
RESULTADOS:
Jornada 5
FUNDESEM BASKET SCHOOL | 60 | 36 | C.B. TERRALFAS BENJ |
Jornada 11
FUNDESEM BASKET SCHOOL | 39 | 64 | C.B. GENOVES |
Jornada 12
C.B. TERRALFAS BENJ | 23 | 53 | FUNDESEM BASKET SCHOOL |
C.B. ASPE | 13 | 57 | BENJAMÍ MARTINEZ VALLS |
DESCANSA | C.B. GENOVES | ||
DESCANSA | UPB GANDIA |
JORNADA DEL 25-26 DE MARZO. ALEVÍN FEMENINO
2ª FASE
AUTONÓMICO
GRUPO
ÚNICO
12ª JORNADA
No hubo jornada esta semana por la concentración de la selección ALEVÍN.
Solo se disputó un partido adelantado.
RESULTADOS:
DHL - C.B.F. CABO MAR | 46 | 56 | PICKEN CLARET ROJO |
JORNADA DEL 25-26 DE MARZO. ALEVÍN MASCULINO
2ª FASE
PREFERENTE
12ª jornada
GRUPO C
RESULTADOS:
MARTINEZ VALLS | 33 | 83 | CLUB BÀSQUET SUECA |
DENIA BASQUET 05 | 84 | 47 | U.P. BÀSQUET GANDIA A |
CB JOVENTUT EXCA XABIA | 39 | 57 | C.D. ONIL |
DESCANSA | S.C.D. CAROLINAS |
RESULTADOS TORNEO DE UTRILLAS SELECCIONES ALEVINES
El pasado fin de semana se disputó el tradicional TORNEO DE
PREPARACION para el CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS ALEVINES,
donde se enfrentaron los equipos de ARAGÓN, CATALUÑA y COMUNIDAD VALENCIANA.
Esta vez acogió el TORNEO la localidad aragonesa de UTRILLAS.
Las selecciones valencianas obtuvieron un SEGUNDO puesto en MASCULINO
y la TERCERA plaza en FEMENINO.
MASCULINO
miércoles, 29 de marzo de 2017
JORNADA DEL 25/26 DE MARZO – INFANTIL FEMENINO
AUTONÓMICO
12ª jornada.
RESULTADOS:
BF SAN BLAS ALICANTE A | 23 | 68 | EL PILAR A |
VALENCIA BC A | 98 | 26 | C.B. JORGE JUAN A |
PICKEN CLARET ROJO | 40 | 46 | VALENCIA GENOVES |
PICKEN BENIMACLET MA | 66 | 70 | C.B. L´HORTA GODELLA A |
JORNADA DEL 25/26 DE MARZO - INFANTIL MASCULINO
AUTONÓMICO
12ª jornada.
RESULTADOS:
VALENCIA GENOVÉS NARANJA | 73 | 48 | TAU CASTELLÓ A |
CB L´HORTA GODELLA A | 77 | 55 | MERIDIANO FUND. LUCENTUM A |
VALENCIA B.C. A | 73 | 47 | CLIVADENT CNBXATIVA A |
DENIA BASQUET 03 | 55 | 66 | C.B. ESCOLAPIAS A |
JORNADA DEL 25/26 DE MARZO – CADETE FEMENINO
AUTONÓMICO
12ª jornada
EL PILAR se une a PICKEN CLARET como clasificados para la FASE FINAL.
RESULTADOS:
EL PILAR A | 68 | 44 | C.B. TERRALFAS |
REST. CARUSO B.F. SAN BLAS | 47 | 58 | PICKEN CLARET A |
C.B. L'HORTA GODELLA | Dia | 4-4 | VALENCIA B.C. A |
VILA REAL B.C. A | Dia | 4-4 | VALENCIA B.C. GENOVES |
Suscribirse a:
Entradas (Atom)