viernes, 24 de noviembre de 2017

JORNADA ESCOLARES DIA 18/11. CATEGORIA BENJAMÍN

MASCULINO
 
2ª Jornada
 
GRUPO 1
 
RESULTADOS
 
Jornada 1
 

Montemar "A"6210CEIP San Gabriel BSG B
 
Jornada 2
 

Actualia Sigma Albubasket  Maristas Baloncesto
CEIP Enric Valor  Montemar "A"
Descansa  CEIP San Gabriel BSG B
 

jueves, 23 de noviembre de 2017

JORNADA ESCOLARES DIA 18/11. CATEGORIA ALEVÍN

MASCULINO
 
2ª Jornada
 
GRUPO 1
 
RESULTADOS
 

Actualia Sigma Albubasket2559CEIP Enric Valor
Montemar2070Maristas "A" Baloncesto Alevin M
Descansa  Aitana
 
CLASIFICACIÓN:
 

  PTOSJGPFC
1Maristas "A" Baloncesto Alevin M422012959
2Actualia Sigma Albubasket321191100
3Montemar220261136
4CEIP Enric Valor21105925
5Aitana11013959
 

JORNADA ESCOLARES DIA 18/11. CATEGORIA JUVENIL, CADETE E INFANTIL.

JUVENIL MASCULINO
 
2ª Jornada
 
RESULTADOS
 

Actualia Sigma Albubasket2322Escuela Europea
Liceo Frances Alicante3721IES Fº Figueras Pacheco
IES Miguel Hernandez2255CB Innova Zona Norte
Descansa  IES Cavanilles
 
CLASIFICACIÓN:
 

  PTOSJGPFC
1CB Innova Zona Norte422010734
2Liceo Frances Alicante32114973
3IES Cavanilles2110269
4Actualia Sigma Albubasket21102322
5Escuela Europea22023149
6IES Fº Figueras Pacheco11012137
7IES Miguel Hernandez11012255
 

BENJAMÍN MIXTO: JORNADA DEL 18/19 DE NOVIEMBRE

NIVEL 2
 
6ª Jornada.
 
GRUPO H
 
RESULTADOS:
 

SEGUROS MERIDIANO FLBA 08  488CB INNOVA MUTXAMEL B  
ADESAVI  476C.B. TERRALFAS BENJ  
C.B. BENIDORM  Dia16-12CB INNOVA MUTXAMEL A  
 
CLASIFICACIÓN:
 

  JGPFCPT
PREF.1SEGUROS MERIDIANO FLBA 08  65132316711
PREF.2CB INNOVA MUTXAMEL A  55030312110
PREF.3ADESAVI  64229321610
PREF.4CB INNOVA MUTXAMEL B  6151002807
PREF.5C.B. TERRALFAS BENJ  615862697
PREF.6C.B. BENIDORM  5142032556